Декабрь насыщен событиями, и дело не только в подготовке к праздничным датам. В любой НКО декабрь - время подводить промежуточные или завершающие итоги проектной деятельности. И мы не исключение. Пока наша команда корпит над отчетами, мы, конечно же, не забываем просто продолжать жить и нести свою главную миссию - помогать человеку с инвалидностью!

С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводилась Декада инвалидов. Это напоминание о том, что среди нас есть люди, нуждающиеся в поддержке, милосердии и внимании, а, возможно даже, в заботе и помощи.

1 декабря во Дворце детского творчества на Желябова, 5 прошло мероприятие "Открытый мир". Наша организация предложила гостям мастер-класс по росписи ткани акриловыми красками. В преддверии Нового года хотелось создать праздничное настроение, поэтому предложили нарисовать веселого, сказочного снегиря. Участники мастер-класса, среди которых были, в том числе, и люди с ОВЗ, с удовольствием и творчески включились в процесс, создавая свой шедевр, поэтому результат был ярким и доставил удовольствие всем творцам. Каждый получил на память арт объект, созданный своими руками.

А мы, в свою очередь, надеемся, что таких встреч станет больше, и инклюзивные мероприятия станут нормой нашего общества.